Новости и акции
Главная / Новости и акции / Тотальный диктант в ЦДМ

Тотальный диктант в ЦДМ

8 апреля 2023 года

Зарегистрироваться на акцию, которая пройдет 8 апреля по всему миру, можно с 29 марта на сайте проекта totaldict.ru. Тотальный диктант примет участников в 700 городах 43 стран. 

Традиционные площадки Тотального диктанта — вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. Однако организаторы каждый год готовят для участников и необычные площадки. 

В этом году в Москве впервые к акции присоединился Центральный Детский Магазин на Лубянке. В историческом пространстве главного атриума ЦДМ смогут написать диктант не только взрослые участники, но и дети, для которых будет организован специальный диктант. 

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, реализуемая силами активистов и волонтеров. В этом году мы услышим и запишем рассказ Василия Авченко о русском путешественнике, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

В ЦДМ пройдет 2 блока: для взрослых и детей, чтобы каждый мог проверить свои знания великого русского языка. Читать текст будет Даниил Воробьев — российский актер и режиссер. 

12:00 - Дети пишут
14:00 - Взрослые пишут


Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.Политика конфиденциальности
Хорошо