Новости и акции
Главная / Новости и акции / Развлечения для семьи в Москве

Развлечения для семьи в Москве

25 июля 2022 года
Ищете интересные развлечения в Москве для всей семьи? Такой запрос возникает время от времени у всех. Ведь хочется найти разные варианты в одном месте, чтобы никто из участников путешествия выходного дня не скучал.

В семейном отдыхе важны неспешность и продуманность. Хорошим вариантом станет посещение развлекательного центра, но не любого, а, например, ЦДМ. Огромный торговый центр имеет современный дизайн и предлагает отличную инфраструктуру своим гостям. Он сохранил атмосферу сказки, волшебства и добавил массу интересных развлечений для всей семьи. Кстати, здание «Центрального Детского Магазина на Лубянке» в 2005 году было отнесено к объектам культурного наследия региона.

Атриум

атриум.jpg
Уникальный исторический комплекс, который реконструировали по проекту Алексея Николаевича Душкина. В Атриуме сохранены либо восстановлены все основные элементы интерьеров – бронзовые торшеры, мраморные колонны, роскошная лестница на три пролета. Проект реализовывали неспешно, что позволило добиться идеального результата. Над ним трудились лучшие столичные архитекторы.

Музей Детства

детства.jpg
Посещение музеев – популярное семейное развлечение в Москве. Но не каждая экспозиция понравится всем и сразу. Уверены, Музей Детства не оставит равнодушными детей и взрослых. Тут представлено свыше тысячи экспонатов – игрушки и детские товары периода от 50-х до 80-х годов. Это неваляшки, которые были в детстве многих из нас, плюшевые мишки, заводные машинки, советские книжки и многое другое. Современным детям будет просто интересно посмотреть, как жили их родители, а взрослые от души поностальгируют.
Много экспонатов пришло из легендарного детского магазина – их просто передали Музею. Посещение доступно с 10 до 22 ежедневно.

Самая большая фигура Лего

135.jpg
Гигантская ракета – это крупнейшая фигурка Лего, высота которой достигает 18,5 метра, а масса составляет 4 тонны. Посмотреть на нее можно около магазина «Мир Hamleys». Интересно знать: в состав ракеты входит почти 2 миллиона деталей. Строительством экспозиции занималось более 150 человек.

Механические часы

raketa-watches-cdm_1_69323.jpg
Опять же, не обычные, а самые монументальные и грандиозные в России. Часовой механизм, который вы увидите в ЦДМ, был разработан заводом «Ракета» (Петродворец) по заявке «Галс-Девелопмент».

В состав изделия входит 5 тысяч деталей из титана, алюминия, стали. Золотое покрытие придает конструкции солидный вид. Высота маятника – 13 метров, диаметр – 3 метра. Когда будете посещать магазины, аттракционы, кафе, обязательно пройдите возле гигантского часового механизма – он впечатлит каждого!

Смотровая площадка

sl7(119).jpg
ЦДМ – это не просто огромные торговые площади, но и масса интересного для членов семьи разного возраста. Так на крыше здания находится смотровая площадка. С нее можно посмотреть на шпиль МГУ, Лубянскую площадь, Политехнический музей, Кремль, исторический центр столицы. Все можно максимально детально рассмотреть благодаря биноклям.
Часы работы – с 10 до 21.30, без выходных. Выйти на смотровую площадку можно через «Музей детства».

Световое шоу

maxresdefault.jpg
Световые шоу стали незаменимым атрибутом праздников. Они создают настроение, дарят незабываемые эмоции, завораживают. В летнее время гости ЦДМ смогут стать зрителями трехмерных шоу-программ в 18, 19, 20 и 21 по московскому времени ежедневно. Зимой шоу начинает работу с 17 часов. Лучше всего наблюдать за ним с балконов либо из Главного Атриума.

Резиденция Бабы Яги

rezidentsiya-baby-yagi-1920x1280.jpg
Баба Яга живет в главном атриуме ЦДМ. Найти ее избушку можно около яркой карусели. Авторство домика принадлежит потомственным зодчим. Внутри избы можно увидеть деревянный трон-кресло и русскую большую печь. У входа гостей встречают огромные мухоморы. Около избы будет Баба Яга на скамейке – это скульптура авторского проекта.

Витражи

detski-mir26.jpg
Купол Атриума декорирован уникальными витражами. Они не просто яркие, красивые, но и созданы по мотивам творчества Ивана Яковлевича Билибина. Вы увидите иллюстрации к известным русским сказкам общей площадью больше 1000 квадратных метров. При декоре витражей использована техника фьюзинга.
Никогда раньше не были в ЦДМ? Самое время исправить это досадное упущение. Главный детский предлагает лучшие развлечения для семьи в Москве, большой выбор магазинов и кафе. И все это без выходных.
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.Политика конфиденциальности
Хорошо