Новости и акции
Главная / Новости и акции / Музей Детства ЦДМ открыл свои двери после реконструкции

Музей Детства ЦДМ открыл свои двери после реконструкции

8 августа 2023 года
Посетителей ждет обновленная экспозиция, новые интерактивные зоны и увлекательный аудиогид, который посвящен богатой истории ЦДМ, Музею Детства и Смотровой площадке. Выбирайте самую интересную тему и с головой погружайтесь в историю игрушек! Экскурсия начинается от дверей Музея и рассказывает о любимых игрушках: плюшевых зверятах, куклах, машинках и солдатиках, а также героях мультфильмов.

В экспозиции представлено более 500 экспонатов. Это детские товары и игрушки 50-х-80-х годов, которые можно было когда-то купить в магазине: первые плюшевые мишки, куклы-неваляшки, заводные модели, машинки, книжки и многое другое. Взрослые посетители музея наверняка найдут на его полках свои любимые игрушки, а юные гости — познакомятся с символами детства их родителей, дедушек и бабушек.

Экспозиция музея построена на контрастах: о прошлом помогают рассказать современные технологии. Став зрителем светового 3D-шоу, гости Музея Детства перенесутся во времени — в универмаг 1950-1980-х годов, и узнают историю советских игрушек, связывающих не одно поколение.
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.Политика конфиденциальности
Хорошо